a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Минск назвал фейком информацию о лагерях для протестующих

МВД Белоруссии назвали фейковой информацию о якобы планах властей Республики создать некий лагерь для особо активных протестующих. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова.

Мы не комментировали и не будем комментировать фейки. Задачами МВД является охрана общественного порядка, обеспечение безопасности и борьба с преступностью. В своей деятельности мы руководствуемся законом, – цитирует РИА Новости представителя министерства.

Ранее в пятницу, 15 января, оппозиционная группа BYPOL, называющая себя объединением силовиков страны, опубликовала якобы компрометирующую власти аудиозапись. Как утверждают члены организации, на ней слышен голос бывшего руководителя главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Николая Карпенкова, занимающего сейчас должность замминистра внутренних дел.

В частности, некий человек на записи говорит, что поручено создать в Республике лагерь за колючей проволокой для отселения особо острокопытных митингующих.

Находящийся за пределами Белоруссии оппозиционер Павел Латушко сообщил, что данная аудиозапись будет передана в ООН, ЕС, ОБСЕ, Совет Европы и отдельно властям России и США.

Политика - другие новости