a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Шойгу назначил командующего объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации
08.10.2022
Введен в эксплуатацию третий дом жилого комплекса Familia
08.10.2022
МИД Эстонии поздравил украинский спецназ после взрыва на Крымском мосту
08.10.2022
Как в плохой мелодраме: что стало со звездой «Акселератки» Ириной Шмелевой
08.10.2022
Не только холопы и рабы: как еще Пугачева оскорбляла тех, кто ей не нравился
08.10.2022
«Карлик-кровопийца»: за что Ролана Быкова ненавидел его пасынок
08.10.2022
Стиль будущей королевы: пять вещей Кейт Миддлтон, которые нужно взять на заметку
08.10.2022
Мечтал о дочке: шокирующая трагедия постучалась в дом Кирилла Андреева из «Иванушек»
08.10.2022
Об этом не может идти и речи: Уильям нанес неожиданный удар по мачехе Камилле
08.10.2022
«РИА Новости»: Сильный пожар вспыхнул на окраине Донецка после обстрела (видео)
08.10.2022

Минтранс готовит запрет на движение электросамокатов по переходам

Людям, которые передвигаются на средствах индивидуальной мобильности (в список входят электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и т. д.), могут запретить пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, пишет «РИА Новости» со ссылкой на ответ Минтранса на депутатский запрос.

Как сообщается, депутат Госдумы Султан Хамзаев обращался в Минтранс с предложением установить для электросамокатов 30-метровые зоны снижения скорости вокруг нерегулируемых пешеходных переходов.

Первый зам министра транспорта Андрей Костюк ответил на это обращение. В ответе говорится, что проектом постановления для лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, «предусмотрен запрет пересечения дороги по пешеходным переходам, в том числе нерегулируемым». Костюк уточнил, что в настоящее время идет подготовка к внесению проекта данного постановления в правительство, чтобы изменить соответствующие положения Правил дорожного движения (ПДД).

В России - другие новости