a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Россияне защищаются от инфляции с помощью каско: рост цен на ремонт и запчасти стимулирует интерес к страхованию авто – аналитика ГК АВТОДОМ
Вчера, 23:45
Новый лидер продаж в сегменте гибридов: EXEED EXLANTIX ET вошел в топ-5 бестселлеров России
Вчера, 23:45
Шины Triangle: особенности, плюсы и минусы
Вчера, 23:45
Грузовые автомобили Shacman: особенности, применение и модели
Вчера, 23:45
Путешествия по Краснодарскому краю, Крыму и Адыгее на автомобиле
Вчера, 23:45
Ефимов: семь километров новых дорог соединят улицы Валаамскую и Академика Королева
Вчера, 20:00
В Московском губернском театре опровергли планы вернуть на сцену Преснякова
Вчера, 19:45
Милохин прокомментировал новости о его возвращении в Россию
Вчера, 19:45
РИАН: украинские нацисты боятся нового майдана 15 ноября
Вчера, 19:45
Подпольщик Лебедев заявил об ударе Цирконом по жирным целям на Украине
Вчера, 19:45

Мишустин одобрил создание общей с Таджикистаном системы ПВО

Правительство РФ одобрило проект создания Объединенной региональной системы противовоздушной обороны (ПВО) с Таджикистаном. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ размещен на портале правовой информации.

В документе говорится об одобрении представленного Минобороны и согласованного с МИД и другими федеральными структурами и предварительно проработанный с Таджикистансом проект соглашения о ПВО. «Представить президенту РФ предложение о подписании указанного соглашения», — сказано в постановлении.

Напомним, в конце апреля в ходе визита в Таджикистан глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия и Таджикистан создают объединенную систему ПВО и уже подготовлен проект соглашения. Тогда же документ был подписан главами оборонных ведомств двух стран. Кроме того, по словам Шойгу, Россия готова увеличить количество таджикских военнослужащих для обучения в военных вузах и ждет воинский контингент республики на стратегических маневрах «Запад-2021». Министр напомнил, что Россия для укрепления боевого потенциала армии Таджикистана поставляет республике вооружение и технику, готовит на безвозмездной основе в российских военных вузах квалифицированные кадры.

В России - другие новости