Клиенты Модульбанка теперь могут оплачивать покупки по карте «Мир» с помощью мобильного сервиса Samsung Pay. Сервис доступен для владельцев смартфонов Samsung и реализован при технологической поддержке процессингового центра «Картстандарт».
Samsung Pay – мобильный платежный сервис, позволяющий быстро оплачивать покупки смартфоном.
Чтобы оплатить покупку, нужно просто провести по экрану снизу вверх и выбрать карту «Мир», а затем подтвердить оплату по отпечатку пальца или PIN-коду приложения и поднести смартфон к терминалу для оплаты.
В Samsung Pay реализована надежная трёхуровневая защита для обеспечения безопасности платёжных операций по карте. Каждую транзакцию необходимо подтвердить по отпечатку пальца или PIN-коду приложения, а вместо реального номера карты используется специальный цифровой код – токен. Защиту платежных данных обеспечивает встроенная система Samsung KNOX, работа которой не зависит от работы ОС устройства.