a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя
Сегодня, 00:15
Путин: Видеонаблюдение с ИИ позволило снизить число правонарушений в Москве
Сегодня, 00:15
Духин обсудил с руководством АБ ИнБев Эфес рост производства безалкогольных напитков в Подмосковье
Сегодня, 00:15
Жест Путина на ПМЭФ перепугал арабского модератора
Сегодня, 00:15
От тайги до ИТ: Красноярский край цифровизирует экономику
Вчера, 21:07
Пермяки будут бесплатно изучать цифровые технологии
Вчера, 21:07
Сбербанк поможет Новгородской области в развитии профессионального образования и внедрении «цифры»
Вчера, 21:07
«Цифра» для врачей и пациентов Кабардино-Балкарии
Вчера, 21:06
Жители Удмуртской Республики смогут обучаться цифровым навыкам в «Школе 21»
Вчера, 21:06
Сбербанк запускает партнерство с «Медскан» по внедрению ИИ-агентов
Вчера, 21:06

МТС запустила LTE еще в ряде населенных пунктах Тонкинского района Нижегородской области

МТС запустила LTE в пяти селах Тонкинского района Нижегородской области — Большом Содомово, Бердниках, Пахутино, Кодочигах и Старых Краях, обеспечив высокоскоростным мобильным интернетом около 1400 жителей этих населенных пунктов. Об этом CNews сообщили представители МТС.

МТС продолжает масштабную модернизацию связи в регионе, расширяя покрытие 4G в удаленных населенных пунктах. Компания «включила» LTE в пяти селах Тонкинского района: Большое Содомово, Бердники, Пахутино, Кодочиги и Старые Краи, ранее МТС предоставляла голосовую связь в этих селах. Новое покрытие охватывает все ключевые инфраструктурные объекты: школы и фельдшерско-акушерские пункты, сельские клубы и библиотеки, почтовые отделения и другие важные учреждения. Это улучшит качество жизни сельчан и даст новые возможности для развития удаленных территорий.

«Мы продолжаем развивать сеть в удаленных районах Нижегородской области, включая Тонкинский район - один из самых отдаленных в регионе. Его уникальность заключается в сохранении самобытной культуры. На этой земле исторически проживают представители различных народов: потомки старообрядцев, марийцы и другие этнические группы. Все они бережно хранят культурное наследие своих предков, а народные праздники стали ярким воплощением многовековых традиций. Высокоскоростной мобильный интернет открывает для местных жителей новые возможности: они могут развивать онлайн-бизнес, получать дистанционное образование, пользоваться цифровыми госуслугами и делиться культурным наследием своего района с широкой аудиторией», — сказал директор МТС в Нижегородской области Андрей Белов.

Поделиться Подписаться на новости Короткая ссылка

Наука и высокие технологии - другие новости