a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Машины сломались из-за высокого атмосферного давления. Что?
Сегодня, 12:07
Экс-глава АвтоВАЗа выразил уверенность в возвращении ушедших брендов
Сегодня, 12:06
Обзор VW Touareg: плюсы и минусы, комплектации, фото
Сегодня, 12:06
Путину озвучили планы по сборке машин на бывшем заводе Volkswagen
Сегодня, 12:06
Новый кроссовер Xiaomi заметили на улице до премьеры. Первые «живые» фото
Сегодня, 12:06
Несколько российских регионов предупредили о погодной опасности
Сегодня, 10:45
Ефимов: 897 старых домов полностью расселили благодаря программе реновации
Сегодня, 10:45
Трамп увидел предпосылки хороших отношений с Россией для окончания конфликта
Сегодня, 08:36
«Авито Услуги»: бум на услуги по созданию инфографики для маркетплейсов: рост спроса более чем в 20 раз
Сегодня, 08:15
ERA Capital инвестирует 1,5 млрд руб. в разработчика и производителя IoT-систем Rubetek
Сегодня, 08:15

На Украине готовятся к мобилизации заключенных

Тысячи заключенных Украины «готовы участвовать в боевых действиях против России». Так считает министр юстиции Украины Денис Малюска в эфире телемарафона, его цитирует «Коммерсант».

Он добавил, что анализ риска совершения повторных преступлений не займет много времени, так как заключенные проходили тестирование ранее. Если будет решено, что им «рискованно давать автомат, давайте дадим лопату» для возведения сооружений, предложил министр. «Мне сложно представить, какую опасность в рядах Вооруженных сил Украины будут представлять те, кто был осужден за нарушение правил дорожного движения, или те, кто совершил коррупционное нарушение», — отметил Малюска.

Ранее против мобилизации заключенных выступал Валерий Залужный, возглавлявший ВСУ до начала февраля. Он предлагал депутатам сами идти на фронт.

В мире - другие новости