a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
В самом красивом аэропорту страны абоненты активно пользуются интернетом «МегаФона»
Сегодня, 09:21
Новоселы ЖК «Горизонт» в Южно-Сахалинске получили высокоскоростной интернет МТС
Сегодня, 09:20
Стало известно, что мотивирует россиян работать максимально продуктивно
Сегодня, 09:20
«Авантелеком» и «АйПиМатика» договорились о технологическом партнерстве
Сегодня, 09:20
К перспективе замены чиновников и депутатов на ИИ каждый второй россиянин относится положительно
Сегодня, 09:20
«СерчИнформ КИБ» защитит ПК сотрудников от неправомерного доступа
Сегодня, 09:20
«Эконом» по цене «бизнеса»: как новый закон повлияет на службы такси
Сегодня, 09:17
Налоговый вычет за автомобиль: как выгодно купить и продать машину
Сегодня, 09:17
Покупка новых автомобилей Belgee у официального дилера в Санкт-Петербурге
Сегодня, 06:30
Почти кроссовер: Lada Granta получила версию с увеличенным клиренсом и изменённой геометрией кузова
Сегодня, 03:30

На заводе АвтоВАЗа появились поющие роботы «Антонины». Видео

Автомобильные тележки с искусственным интеллектом на заводе используют для перевозки деталей и инструментов по цехам

На заводе АвтоВАЗа появились поющие роботы-доставщики «Антонины». Как сообщает Ростех, роботизированный автоматический напольный транспорт (АНТ) помогает работникам предприятия не только создавать новые Lada, но и поддерживать «позитивный настрой» в течении рабочего дня.

Автомобильные тележки на заводе используют для перевозки деталей и инструментов по цехам. Роботов окрасили в яркие цвета и научили «общаться» женским голосом. В самом АвтоВАЗе пообещали, что в будущем функционал таких доставщиков будет расширен.

rbc.group

Роботы активно применяются на заводах многих мировых автопроизводителей. Например, не так давно Mercedes-Benz начал испытывать человекоподобных роботов в качестве сотрудников одного из своих заводов в Германии. При этом немецкий автопроизводитель заверяет, что рабочие места сотрудников-людей останутся в безопасности.

Также роботов активно применяет на своих заводах Tesla. Правда, несколько лет назад такая машина из-за сбоя напала на рабочего предприятия в Остине и нанесла ему травмы.

Напомним, в Тольятти 19 апреля стартовало производство автомобилей нового семейства Lada Iskra. Продажи машин должны начаться 20 июля. В автосалоны модель поступит в трех модификациях: седан, универсал и Cross-универсал

Авторы Теги Дмитрий Александров

Авто - другие новости