В феврале 2026 года китайский бренд Voyah занял первое место в сегменте NEV (автомобили на новых источниках энергии, то есть электромобили и гибриды) в России, сообщила пресс-служба марки.
В общем рейтинге премиальных марок (с учетом моделей с двигателем внутреннего сгорания — как официально поставляемых, так и ввезенных по параллельному импорту) компания расположилась на второй позиции.
rbc.groupВсего по итогам февраля в России зарегистрировано 885 автомобилей Voyah, а совокупное число регистраций за первые два месяца 2026 года — 1759 машин. Доля бренда в сегменте NEV — 18,4%.
Кроссовер Voyah «Фри» (Free):
Бизнес-седан Voyah «Страсть» (Passion) и минивэн Voyah «Мечта» (Dream):
По итогам января 2026 года бренд Voyah занял второе место среди всех марок и первое место среди премиальных в сегменте автомобилей на новых источниках энергии в России.
Voyah — премиальный бренд автомобилей из Китая, специализирующийся на гибридах и электрокарах. В настоящий момент Voyah продает в России три модели: кроссовер «Фри» (Free), минивэн «Мечта» (Dream) и седан «Страсть» (Passion). Автомобили собирают на заводе «Моторинвест» в Липецкой области.
В конце 2025 года в России состоялась премьера четвертой модели Voyah — большого кроссовера Taishan, который должен составить конкуренцию китайскому Li Auto L9 на российском рынке.
Читайте также: