a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

«Не платят зарплату»: актеры театра Ермоловой прижали к стенке Меньшикова

Сезон в театре им. Ермоловой начался с подачи судебных исков.

В театре Ермоловой под руководством Олега Меньшикова постоянно происходят конфликты, перерастающие в судебные тяжбы. За год администрация уволила восемнадцать человек, объяснив это сокращением в связи с пандемией. Артисты заявили, что Олег Меньшиков не предоставил им работу.

Тринадцать актеров обратились в суд, получили компенсацию и вернулись в театр. Однако всего двоих обеспечили работой. Одиннадцать человек остались без спектаклей.

Актриса Василиса Пьявко не работала больше года. Однако ее уволили из-за «прогулов», хотя по графику артистка не была задействована на спектаклях. Женщина обратилась в суд и выиграла дело — Пьяко восстановили на работе.

Это далеко не конец истории. Война между администрацией театра и артистами набирает обороты. Готовится череда новых исков против худрука. Актриса Елена Бурханова-Калинина призналась журналистам «Комсомольской правды»:

«Теперь нам (артистам, восстановленным по суду) не платят зарплату. И мы снова вынуждены обращаться в суд».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru

Шоу-бизнес Олег Меньшиков 5 сентября 2022 13:30 Валерия Валерия Шеронова