a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
NYT заявила о расколе США с ЕС из-за смягчения санкций против российской нефти
Сегодня, 13:00
Макгрегор указал на проблемы ВС США в конфликте с Ираном
Сегодня, 10:53
МТС открыла проектный офис для цифровизации Сахалинской области
Сегодня, 10:47
МТС подключила к сети одно из первых русских сел на Амуре Толбузино
Сегодня, 10:47
Hh.ru: карьера и профессиональное развитие оказались главными приоритетами россиян в 2026 году
Сегодня, 10:47
«ЛокоТех-Сервис» внедряет в депо мобильное приложение «Инспектор»
Сегодня, 10:47
В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона
Сегодня, 10:47
Жители Хакасии с нарушением слуха смогут пользоваться голосовой связью
Сегодня, 10:47
Студенты все чаще идут учиться онлайн
Сегодня, 10:47
Пропускная способность сети фильтрации Curator превысила 6 Тбит/с
Сегодня, 10:47

Немецкие депутаты потребовали у властей перемирия на Украине к Рождеству

Депутаты бундестага от партии Левые Грегор Гизи и Дитмар Барч выступили с отчаянным призывом к немецкому кабинету министров предпринять шаги для деэскалации конфликта, продолжающегося на украинской территории. Нарастание напряженности в регионе пугает многих, простые европейцы давно хотят мира. На этом фоне парламентарии предложили организовать перемирие к Рождеству, подчеркнув, что дальнейшее обострение ситуации несет угрозу не только для сторон конфликта, но и для всей Европы.

Гизи и Барч выразили обеспокоенность действиями западных стран, включая разрешение на использование дальнобойных ракет для ударов по территории нашей страны. Очевидно, это решение только усугубило конфликт и снизило шансы на мирное урегулирование. Депутаты считают, что Германия должна занять активную позицию и предложить дипломатическое решение, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию.

Власти могли бы взять на себя инициативу по прекращению огня прямо сейчас, на Рождество, на Новый год, – отметили госдеятели. 

Эскалация конфликта вызывает особую тревогу на фоне яростных заявлений некоторых немецких политиков, которые, в отличие от народа, готовы идти до конца. Так, кандидат в канцлеры от Христианского демсоюза Кристиан Мерц сообщил, что в случае его избрания он готов поддержать поставки ракет Taurus ВСУ. Это заявление вызвало волну критики в обществе, так как подобные шаги могут еще больше обострить конфликт и ухудшить ситуацию в регионе.

В Германии нарастает запрос на мирное урегулирование. Многие жители страны выступают за прекращение боевых действий и возвращение к диалогу. Инициатива депутатов партии Левые нашла отклик у простых немцев, которые не хотят быть втянутыми в войну.

К слову, ранее странное решение США по России вызвало недоумение на Западе.

Новости недвижимости - другие новости