a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

«Носим воду ведрами как в блокаду»: жители Сестрорецка два дня сидят без воды

В Сестрорецке около 50 тыс. человек уже двое суток сидят без горячей и холодной воды. Также нет водоснабжения в населенных пунктах Горская, Тарховка, Александровская, Разлив, Лисий Нос и Белоостров.

Местные жители массово жалуются на неудобства в соцсетях, в том числе в группе «Курортный район Санкт-Петербурга» во «ВКонтакте».

«Элитный, так сказать, Курортный район нашего города. Вторые сутки (Вторые, Карл!!!!) нет воды. Говорят, что по новостям не показывают», — рассказала одна из пользовательниц.

«Дизентерии дождутся — горшки не смыть, руки хорошенько не помыть. Виновных установить и к уголовной ответственности!», «И тарифы не подымать два раза в год… Вот вам и монополисты, а страдаем мы, простые люди. Мы ведь платим, так проверять надо свои трассы, подающие воду, а не доводить до такого состояния, что все дома и учреждения теперь без воды», — пишут возмущенные горожане в сообществах «Новости Сестрорецка» и «Наш город — Сестрорецк».

Некоторые призывают отправить местных чиновников «на позорный столб ответственности» за такое ЧП, отмечая, что люди «собирают дождевую воду и ходят на озеро, как в блокаду».

На данный момент закрыты детские сады и школы, люди носят воду ведрами и по часу стоят в очереди у цистерн, чтобы набрать воды. В магазинах раскуплена вода в бутылках, вдобавок, по словам местных жителей, цены на нее подняли с 90 до 300 рублей.

© Фото ИА «Росбалт»


В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что предприятие ведет работы по устранению технологического нарушения на сети диаметром 700 мм по Левашовскому шоссе. На данный момент полностью приостановлена работа Горской и Сестрорецкой водопроводных насосных станций. Рабочие откопали поврежденный участок трубы и пытаются определить степень дефекта.

В России - другие новости