a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Таксисты попросили расширить квоты на нелокализованные автомобили
Сегодня, 23:45
АВТОВАЗ сверстал скромный план на 2026-й
Сегодня, 23:45
В России локализовали производство редукторов для КАМАЗов
Сегодня, 23:45
Объявление дня: классическая Волга поверх поздней Волги
Сегодня, 23:45
Ученые из Австралии раскрыли, как видеоигры влияют на ожирение
Сегодня, 22:15
Альфа-Банк перевел более 500 серверов на российскую систему мониторинга
Сегодня, 21:46
«Сисофт Разработка» выбирает компоненты C3D Toolkit для развития собственных инженерных решений
Сегодня, 21:46
AMD и Intel резко повышают цены на свои процессоры просто потому что могут. Нейросетям нужно больше «железа»
Сегодня, 21:46
«Алроса» завершила переход на отечественную платформу «Pix Процессы»
Сегодня, 21:46
Разработчики ChatGPT запустили «убийцу» Google Translate с поддержкой русского языка
Сегодня, 21:46

Новое ИИ-решение «Сбера» поможет индийским экспортерам за 1 день подтверждать поступление выручки и поставки товара

«Сбер» предложил индийским экспортерам новое ИИ-решение, которое значительно ускоряет сроки прохождения процедуры проверки документации по поставке. Теперь клиенты банка в Индии, которые экспортируют товар в Россию, могут подать документы для получения сертификата на возврат налогов онлайн и получать по ним решение за 1 день.

ИИ-агенты, разработанные на базе нейросети GigaChat от «Сбера», автоматически считывают и проверяют данные из документов, ведут учет сделок, предзаполняют все необходимые формы и формируют регуляторную отчетность. Сотрудникам филиала «Сбера» в Индии требуется лишь проверить результат работы искусственного интеллекта.

Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка, сказал: «Уникальные компетенции «Сбера» в области искусственного интеллекта востребованы на рынке Индии и выгодно отличают нас от других финансовых институтов. Наши IT-специалисты из России и IT-хаба в Бангалоре создают передовые высокотехнологичные продукты для клиентов банка. Мы строим мощную цифровую систему, основанную на искусственном интеллекте, чтобы поддержать развитие торговли между Россией и Индией и создать новые возможности для компаний. Раньше оформление документации занимало у индийских экспортеров месяцы. Наше мультиагентное AI-решение позволяет выпускать необходимые документы всего за один день. Аналогов такому сервису на индийском рынке нет. Технологии «Сбера» реально упрощают ведение бизнеса и помогают предпринимателям работать эффективнее».

Поделиться Подписаться на новости Короткая ссылка

Наука и высокие технологии - другие новости