Новая неделя — новый дайджест новостей Кинопоиска. Сегодня в центре внимания — трейлеры ожидаемых проектов (от «Фантастической четверки» до Hurry Up Tomorrow), первые подробности нового проекта Вернера Херцога и камбэк сериала «Баффи — истребительница вампиров».
Студия Marvel поделилась долгожданным тизером новой «Фантастической четверки». Действие очередной перезагрузки франшизы — на этот раз под эгидой КВМ — развернется в альтернативной вселенной, которая выглядит как ретрофутуристическая Земля 1960-х. Истории происхождения героев в этот раз не будет. Рид Ричардс (Педро Паскаль), Бен Гримм (Эбон Мосс-Бакрак), Сью (Ванесса Кирби) и Джонни Шторм (Джозеф Куинн) сразу предстанут на экране уже с полученными способностями. Противостоять они будут суперзлодею Галактусу (Ральф Айнесон) и его вестнику Серебряному Серферу (Джулия Гарнер). Режиссер новой «Фантастической четверки» — Мэтт Шекман, снявший все эпизоды сериала «Ванда/Вижн». «Фантастическая четверка: Первые шаги» выйдет в зарубежный прокат 25 июля.

Читайте также
Джон Малкович, Галактус и робот-повар. Что показали в трейлере новой «Фантастической четверки»
В сети появился трейлер фильма «Мир Юрского периода: Перерождение» — новой части франшизы про оживших ящеров. Действие картины, снятой Гаретом Эдвардсом («Изгой-один: Звездные войны. Истории») и написанной Дэвидом Кеппом (оригинальный «Парк Юрского периода»), развернется в той же вселенной, что и предыдущие три фильма с Крисом Праттом. По сюжету героям предстоит найти трех самых больших динозавров, чтобы из их ДНК сделать лекарство для спасения людей. Главные роли исполнили Скарлетт Йоханссон, Джонатан Бейли и Махершала Али. В зарубежный прокат «Перерождение» выйдет 2 июля.

Читайте также
Что смотреть в 2025 году: 50 самых ожидаемых зарубежных фильмов
Музыкант The Weeknd показал первый трейлер Hurry Up Tomorrow — фильма, в котором он же сыграл главную роль (ранее артист появлялся в сериале «Кумир»). Это смесь психологического триллера и драмы. По сюжету музыкант, измученный бессонницей, отправляется в путешествие с незнакомкой, которая постепенно раскрывает всю суть его личности. Режиссером стал Трей Эдвард Шульц, ранее снявший «Волны» и «Оно приходит ночью». В актерский состав также вошли Дженна Ортега и Барри Кеоган. Hurry Up Tomorrow тематически связан с одноименным музыкальным альбомом, который The Weeknd выпустил 31 января 2025 года. Картина выйдет в зарубежный прокат 16 мая.

Читайте также
Почему неидеальный «Кумир» — скрытый шедевр
Вышел трейлер «Наступит лето» — дебютного полного метра выпускника МШК Кирилла Султанова, в котором Марк Эйдельштейн сыграл антагониста. В центре сюжета — детдомовец Никита, который приезжает из своего родного городка в Москву. Однажды он знакомится с Дэном, молодым сиротой и наследником состоятельной семьи, который предлагает ему дружбу. Несмотря на высокомерие Дэна, Никита то и дело ходит к нему на вечеринки, пока одна из них не заканчивается трагически. Помимо Эйдельштейна, в фильме снялись Микита Воронов, Тина Стойилкович и Кирилл Кяро. Премьера «Наступит лето» состоялась на фестивале «Окно в Европу», где фильм получил специальный приз жюри. В прокат кино выйдет 27 марта.

Читайте также
Новый Каримов, «Особенности национальной больницы» и еще 5 интересных фильмов фестиваля «Окно в Европу»
Стартовали съемки «Ангелов Ладоги» — совместного проекта телеканала «Россия», кинокомпаний «Централ Партнершип» и «Мастерская», а также фонда «Кинопрайм». Историческая драма расскажет о подвиге спортсменов-буеристов, спасавших в годы блокады Ленинграда сирот из детского дома, которых не успели эвакуировать. В режиссерском кресле — Александр Котт. В числе продюсеров — Антон Златопольский, Вадим Верещагин, Наталья Коткова и Ирина Малышева. Главные роли в картине исполняют Тихон Жизневский, Роман Евдокимов, Ксения Трейстер, Виктор Добронравов, Полина Агуреева и другие. Выход «Ангелов Ладоги» в прокат запланирован на 2026 год.

Читайте также
«Актерство — деструктивная штука»: Роман Евдокимов — о зависимости от чужих решений, неслучайностях и бегстве от себя
В Сочи стартовали съемки пятого сезона «Мажора», события которого развернутся после тех, что показали в полнометражном «Мажоре в Дубае». В центре истории — по-прежнему Игорь Соколовский и его агентство «Честные люди», которое помогает людям в непростых ситуациях. К своим ролям вернулись Павел Прилучный, Павел Чинарёв, Виталия Корниенко, Лиза Шакира. Также к популярной франшизе примкнули и новички — Мария Золотухина и Антон Шаврин.
Читайте также
Выходные в Дубайске: фоторедактор Кинопоиска посмотрела, как снимают нового «Мажора»
Кейт Мара и Руни Мара исполнят главные роли в Bucking Fastard — новом фильме Вернера Херцога. Они сыграют помешанных на сексе сестер-близнецов, оказавшихся на периферии общества. Для актрис это будет первый совместный фильм. 82-летний режиссер сам написал сценарий к картине и рассчитывает приступить к съемкам уже весной. Даты выхода у Bucking Fastard пока нет.

Читайте также
Гид по фильмам Вернера Херцога, «безумнейшего» мастера кино
Бен Аффлек сыграет в триллере «Животные», который сам же снимет для Netflix. Вместе с ним в актерский состав вошла Джиллиан Андерсон. Изначально главную роль должен был исполнить Мэтт Дэймон, а съемки собирались начать в 2024-м. Однако производство пришлось отложить, и Дэймон в итоге приступил к работе в «Одиссее» Кристофера Нолана. Подробностей сюжета «Животных» пока нет, известно лишь, что это будет история о похищении людей. Съемки картины пройдут в Лос-Анджелесе.

В работу запущено продолжение сериала «Баффи — истребительница вампиров», сообщают источники Deadline. По их данным, это будет одновременно и продолжение, и перезагрузка, а первую серию должна снять Хлоя Чжао («Земля кочевников», «Вечные»). Создателя «Баффи» Джосса Уидона не привлекали к производству нового сериала, однако Сара Мишель Геллар должна вернуться к своей роли. Над пилотным эпизодом также работают Нора и Лилла Цуккерман («Грань», «Покерфейс»).

Читайте также
Терминаторка и ковбойша: героини, подменившие героев в «мужском» кино

«Балерина» с Аной де Армас выйдет в российский прокат. Об этом сообщила «Атмосфера кино», которая выступит прокатчиком боевика в РФ. Впервые картину студия Lionsgate анонсировала еще в 2017-м. Сценарий к ней написал соавтор триквела «Джона Уика» Шэй Хаттен. Сюжет боевика рассказывает о танцовщице, которая становится убийцей, чтобы отомстить за смерть отца. Для этого она обращается за помощью к самому Уику. Помимо де Армас, в фильме снялись Норман Ридус, Гэбриел Бирн, Киану Ривз, Иэн Макшейн и покойный Лэнс Реддик. Режиссером выступил Лен Уайзман («Крепкий орешек 4.0», «Другой мир»). Спин-офф «Джона Уика», действие которого разворачивается между третьим и четвертым фильмами франшизы, появится в российских кинотеатрах 5 июня, за день до мирового релиза.

Читайте также
У создателей «Джона Уика» большие планы на франшизу. Что мы о ней знаем?
Ольга Филипук возглавит Фантех — направление развлекательных сервисов Яндекса. На этой должности она сосредоточится на расширении роли технологического присутствия Яндекса в креативных индустриях и развитии франшиз, а также продолжит отвечать за контентное наполнение Плюса. В Яндексе Филипук работает с 2017 года. Сперва она отвечала за контентную политику Кинопоиска, а впоследствии стала директором по контенту Фантеха.

Фильм «Пророк. История Александра Пушкина» с Юрой Борисовым в главной роли выпустят в международный прокат. Об этом рассказал продюсер картины и генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин. По его словам, байопиком «заинтересовались многие страны», в том числе Австрия, Швейцария, Франция, Германия, Испания и Бенилюкс. В планах у создателей показать фильм и в странах Азии. В Европе же прокат состоится в ближайшие два месяца, с середины февраля до середины марта. «Пророк» будет представлен как в дубляже, так и на языке оригинала с субтитрами. В России картина, посвященная жизни великого поэта, выйдет уже на следующей неделе, 14 февраля.

Читайте также
«Пушкин — близкий и родной»: как снимали «Пророк» с Юрой Борисовым
Сразу два российских фильма примут участие в фестивале Cinequest Film Festival (CQFF), который проводится в США уже 35 лет. В Калифорнии покажут сай-фай «Пришелец» Ивана Соснина и драму «Слон» Маруси Фоминой. Для картины Соснина это будет третий международный смотр. Ранее фильм участвовал в основном конкурсе 46-го Московского международного кинофестиваля и получил награду на азиатском фестивале Dhaka International Film Festival. А для работы Маруси Фоминой показ на CQFF станет мировой премьерой. Фестиваль откроет драма «Самый удачливый человек в Америке» с Полом Уолтером Хаузером и Уолтоном Гоггинсом. Закроется смотр драмой «Друг» с Биллом Мюрреем и Наоми Уоттс. Cinequest Film Festival пройдет с 11 по 23 марта.
Больше новостей читайте в Telegram-каналах «Кинопоиск | Новости» и «Кинопоиск | Индустрия».
Автор: Никита Демченко
Фото: Mike Windle / Getty Images, Vittorio Zunino Celotto / Getty Images