a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Нурмагомедов рассказал о планах после завершения карьеры

Боец сообщил, что надеется в будущем тренировать молодых спортсменов. Его второй тренер Мендес ранее уже говорил об этом. Накануне Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона UFC, победив американца Гэтжи

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов, одержавший победу над американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 и объявивший о завершении спортивной карьеры, может вернуться в спорт в качестве тренера. Об этом он сообщил на видео, опубликованном в Instagram его второго тренера Хавьера Мендеса.

На кадрах, сделанных в автобусе, Нурмагомедов говорит, что очень скоро «мы вернемся на вершину». Мендес спрашивает Хабиба, вернется ли тот в спорт в качестве тренера молодых бойцов. Нурмагомедов на это отвечает: «Я надеюсь... Сколько лет я помогал вам, тренер?». На что Мендес говорит: «Много лет. И еще будет помогать много лет».

До этого Мендес уже писал, что Нурмагомедов присоединится к нему, чтобы тренировать подрастающее поколение бойцов.

Единоборства «Лучший боец всех времен». Реакция на уход Хабиба Нурмагомедова Фото:

Накануне на турнире UFC 254 в Абу-Даби Нурмагомедов победил Гэтжи во втором раунде: россиянин применил удушающий прием, после чего его противник сдался. Таким образом, Хабиб защитил свой титул чемпиона UFC в легком весе в третий раз. Это стала 29-я по счету победа бойца, который ни разу не терпел поражения.

Единоборства Последний бой Хабиба Нурмагомедова. Фотогалерея /

После боя Нурмагомедов заплакал и обратился к зрителям с сообщением, что после победы над Гэтжи завершает свою карьеру. «Когда я договорился о бое с Гэтжи, я разговаривал с матерью три дня. Она не хотела, чтобы я дрался без отца. Это мой последний бой», — признался 32-летний спортсмен.

Поединок с американцем стал первым для россиянина после смерти его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова — он умер в начале июля от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Автор: Михаил Котляр.

Спорт - другие новости