a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Нурмагомедов рассказал о секретах успеха своей карьеры

Один из них — регулярные тренировки. Россиянин заявил, что провел на матах 27–28 лет

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов после победы над Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 произнес мотивационную речь, в которой заявил о необходимости быть целеустремленным в любой области деятельности.

«Когда я рос, я помню, что постоянно находил себя на матах со своим отцом. Всю свою жизнь, больше двадцати лет, 27–28 лет я на матах. И я так тяжело тренировался, очень тяжело. Если вы хотите совершенствоваться во всем, без разницы — спортсмен вы или же у вас другая работа, вы должны быть всегда сфокусированным. Будьте уважительными, будьте всегда внимательны и упорно трудитесь», — сказал Хабиб.

32-летний россиянин одержал 29-ю победу в 29 боях в смешанных единоборствах, защитив титул в третий раз. Ранее он отстаивал титул в боях с Конором Макгрегором и Дастином Порье. После окончания поединка Нурмагомедов объявил о завершении своей карьеры.

Россиянин является единственным бойцом, который завершил карьеру без поражений и провел не менее десяти поединков. Наставник Нурмагомедова Хавьер Мендес заявил, что после завершения карьеры россиянин станет тренером.

Единоборства Российский боец MMA оценил решение Нурмагомедова завершить карьеру Фото:

Автор: Александр Пахомов.

Спорт - другие новости