a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
«Метод Малова» — о самых крепких пятилетних кроссоверах. Это не «японцы»
Сегодня, 01:33
GAC привезет в Россию новый кроссовер Aion V. Чем он примечателен
Сегодня, 01:32
Эти автомобили массово раскупали на вторичке зимой. Модели и цены
Сегодня, 01:32
BMW объявила масштабную отзывную кампанию. Вот в чем причина
Сегодня, 01:31
Российские дороги закроют на просушку. Что это значит, когда и для кого
Сегодня, 01:31
Покупка машины за счет маткапитата. Законопроект внесли в Думу
Сегодня, 01:30
В России стартуют продажи нового электрического кроссовера GAC Aion V
Вчера, 22:46
ГК АВТОДОМ и ГК АвтоСпецЦентр получили знак ответственного бизнеса по версии ESG Медиа по итогам 2025 года
Вчера, 22:45
Специализированный автосервис, ориентированный на одну марку – почему это выгодно
Вчера, 22:45
Специализированный автосервис для Geely – замена, ремонт и обслуживание
Вчера, 22:45

Облако Itglobal.com аттестовано для работы с данными по требованиям белорусского законодательства

Облачный провайдер Itglobal.com (корпорация ITG) получил аттестат соответствия на систему защиты информационной системы «Защищенное облако Itglobal.com BEL» класса 3-бг, 3-спец, 3-юл в Республике Беларусь. Требования предусмотрены приказом ОАЦ №66 «О некоторых вопросах технической и криптографической защиты информации» от 20 02 февраля 2020 г.

Аттестация информационной системы — необходимое условие для обработки, хранения и предоставления информации ограниченного распространения. Комплекс мероприятий по аттестации ведет к получению документа о соответствии с требованиями законодательства. После его получения Itglobal.com может размещать виртуальные инфраструктуры клиентов, содержащих защищаемую информацию.

«Itglobal.com предоставляет облачную инфраструктуру в 11 дата-центрах в 9 странах мира. Мы ориентируемся на клиентов конкретного локального рынка, поэтому нам важно не просто стремиться, а гарантировать полную согласованность предоставления услуги законодательству страны, в которой мы работаем. С этой целью Itglobal.com подтвердил соответствие облачной инфраструктуры установленным нормам и стандартам Республики Беларусь. По сути, аттестация направлена на подтверждение того, что проведены работы на выявление, устранение и профилактику потенциальных уязвимостей системы перед угрозами внутреннего и внешнего характера», — сказал Василий Белов, исполнительный директор Itglobal.com.

Itglobal.com разворачивает защищенные публичные и частные облака в Республике Беларусь на базе дата-центра BeCloud – одного из наиболее современных и крупнейших дата-центров Белоруссии и первого ЦОДа уровня TIER III Uptime Institute.

Поделиться Подписаться на новости Короткая ссылка

Наука и высокие технологии - другие новости