a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
В России появятся два новых скутера Honda
Сегодня, 01:15
Первая массовая поставка роботов от Omoda и Jaecoo — прорыв в сфере воплощенного искусственного интеллекта
Вчера, 23:45
Wildberries расширила функционал курьерской доставки к майским праздникам
Вчера, 23:45
Инженеры Oracle спровоцировали многодневный сбой ПО в десятках больниц. Врачи экстренно перешли на бумажные документы
Вчера, 23:45
В Россию привезли десятки тысяч процессоров Baikal и все уже распродали. На подходе Baikal-L для ноутбуков и планшетов
Вчера, 23:45
Более 32 тыс. АвтоВАЗ заявил об утечке данных владельцев Lada
Вчера, 22:47
2 электрокара. «Автотор» представил новый бренд автомобилей в России
Вчера, 22:47
Импорт из Китая упал на 60%. Как изменятся цены на новые автомобили в мае
Вчера, 22:47
Haval официально объявил цены на обновленный кроссовер F7x — подробней о комплектациях
Вчера, 18:46
Трудоголизм в России: почти 90% опрошенных совмещают несколько работ
Вчера, 17:33

ООН: Человечество в будущем ждет все больше смертельных катаклизмов

За последние 50 лет количество стихийных бедствий в мире выросло в пять раз из-за изменения климата. Такие данные приводит Всемирная метеорологическая организация (ВМО) ООН.

Согласно отчету, за этот период природные катастрофы привели к гибели более 2 млн человек. Крупнейшими катаклизмами стали засуха в Эфиопии 1983 года, убившая 300 тыс. человек, и самый разрушительный в истории ураган «Катрина», накрывший США в 2005-м.

По мнению специалистов, смертоносных катаклизмов станет еще больше, их масштабы также вырастут, однако жертв будет меньше за счет точности прогнозов, пишет Reuters. Так, в 1970-х ежегодно погибали порядка 50 тыс. человек, а в последниее десять лет этот показатель снизился до 18 тысяч.

При этом 91% смертей пришелся на развивающиеся страны, поскольку далеко не в каждой из них есть системы раннего предупреждения о стихийных бедствиях.

В России - другие новости