a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Опасная погода ожидает ряд регионов РФ в ближайшие дни

Вв ближайшие два-три дня на юге России, в Приморье и Московском регионе ожидаются сильные осадки, ветер и гололедица. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, погода будет представлять опасность, в некоторых регионах ветер будет достигать 32-38 м/с.

«Неблагоприятная и опасная погода в ряде регионов России будет. В Крыму 28-30 января резко изменятся погодные условия: сильный и очень сильный снег, мокрый снег, отложение мокрого снега, температура понизится на 8-10 градусов. Ветер усилится до 15-20 м/с, 28-29 января - даже до 25 м/с. Это опасные явления», — сообщил он.

По словам Вильфанда, аналогичная ситуация прогнозируется и в Краснодарском крае, а также республиках Северная Осетия, Кабардино-Балкария до 29 января включительно. В предгорных и горных районах республик Чечня и Ингушетия ветер будет еще сильнее и опаснее - порывы будут достигать 32 м/с.

Для жителей Приморья погода также будет представлять угрозу в ближайшие несколько дней. «Очень неблагоприятная погода ожидается в Приморском крае во второй половине 28 января и в течение 29 января. Там будет сильный снег, до 7-19 мм выпадет за 12 часов, что большая редкость для данного региона. Ветер в самом Приморье будет 15-20 м/с, на побережье - 25-30 м/с, во Владивостоке - до 35-38 м/с. Конечно, будет и метель, и гололедица, и снежные накаты. Очень сложная обстановка», - отметил метеоролог.

Опасной погода в ближайшие дни будет и в столичном регионе до конца рабочей недели: снег, мокрый снег, сильная гололедица и налипание мокрого снега на провода и деревья.

Общество - другие новости