a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Шойгу назначил командующего объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации
08.10.2022
Введен в эксплуатацию третий дом жилого комплекса Familia
08.10.2022
МИД Эстонии поздравил украинский спецназ после взрыва на Крымском мосту
08.10.2022
Как в плохой мелодраме: что стало со звездой «Акселератки» Ириной Шмелевой
08.10.2022
Не только холопы и рабы: как еще Пугачева оскорбляла тех, кто ей не нравился
08.10.2022
«Карлик-кровопийца»: за что Ролана Быкова ненавидел его пасынок
08.10.2022
Стиль будущей королевы: пять вещей Кейт Миддлтон, которые нужно взять на заметку
08.10.2022
Мечтал о дочке: шокирующая трагедия постучалась в дом Кирилла Андреева из «Иванушек»
08.10.2022
Об этом не может идти и речи: Уильям нанес неожиданный удар по мачехе Камилле
08.10.2022
«РИА Новости»: Сильный пожар вспыхнул на окраине Донецка после обстрела (видео)
08.10.2022

Основателя сети «Пятерочка» подозревают в вымогательстве $20 млн

Следственный комитет РФ возбудил против основателя сети супермаркетов «Пятерочка» Андрея Рогачева уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере (ч. 3 ст. 163 УК РФ).

Бизнесмена, который сейчас находится на границей, намерены привлечь к уголовной ответственности после обвинений со стороны его бывшего делового партнера, главы компании Gremm Group Михаила Горяинова, в вымогательстве более $20 млн, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Издание уточняет, что дело завело управление СК по Центральному административному округу Москвы.

По утверждению источников, Горяинов заявил, что Рогачев требует у него долю в бизнесе, в частности, здание крупного автотехцентра на Волгоградском проспекте и Усачевском рынке в Москве, стоимость которых оценивается более чем в $20 млн.

Отмечается, что Горяинов якобы предоставил в качестве доказательств переписку и записи разговоров с бывшим партнером.

РБК добавляет, что Горяинов подал заявление на Рогачева еще в 2016 году, а история получила развитие только сейчас. По его словам, его уже вызвали на допрос.

В России - другие новости