a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Открытие нового кемпа «Little Tubu» в дельте Окаванго

С момента своего открытия в июне 2013 года, новый кемп компании Wilderness Safaris под названием «Little Tubu», который расположен на острове Хундла в частной концессии Джао в дельте Окаванго, радует гостей приятной атмосферой и уникальным видом на потрясающие пейзажи Ботсваны. Кемп Little Tubu находится в близости от своего „старшего брата“ Кемпа Tubu Tree и предоставляет в распоряжение своих гостей три элегантных и стильных шатра в традиционном стиле племени Меру, рассчитанных на максимум шесть гостей. Все шатры укрыты от африканского солнца в тени деревьев и построены на платформах, поднятых над землёй на несколько метров и соединённых деревянными мостовыми дорожками, так что из каждого из них открывается потрясающий вид на травянистые болота уникальной Дельты Окаванго.

С просторных площадок для ужина и релаксации, также возвышающихся над землей и достающих до самих крон деревьев, открывается неповторимый вид на водоемы, у которых собираются множество диких животных, таких как водяные козлы личи, зебры, жирафы, гиппопотамы и слоны. После изысканного ужина под куполом звездного африканского неба, гости могут отлично провести остаток дня сидя в необычном баре (Tree Bar), построенном прямо на дереве. Бассейн, расположенный между двумя Кемпами Little Tubu и Tubu Tree, подарит гостям влажную прохладу, так необходимую после палящих лучей африканского солнца. Гости Little Tubu также могут провести эксклюзивную ночь под открытым небом посреди дикой природы Африки на возвышенной кровати, расположенной немного в стороне от Кемпа.

Little Tubu предлагает множество вариантов активно провести день за пределами Кемпа. Во время сафари-поездок на внедорожнике, а также на лодке, гости могут с расстояния вытянутой руки наблюдать за гиенами, львами, крокодилами и антилопами куду, кустарниковыми баранами, леопардами и множеством других диких животных. Кроме того местные леса являются домом для самых разнообразных видов птиц. А также, в зависимости от времени года и уровня воды, гости могут поучаствовать в прогулках на специальных лодках «Мокоро» или в период с мая по конец сентября отправиться на рыбалку.

Как и другие Кемпы Wilderness Safaris Little Tubu разделяет философию четырех «К» (Коммерция, Консервация, Коллективность, Культура) и строился с оглядкой на экологические аспекты. Дэвид Киз (David Keys), также является членом комитета совместного управления Little Tubu, который также является одним из инициаторов проекта с университетом Ботсваны, цель которого заключается в уменьшении браконьерства и излишней ловли рыб, а также поддержке муниципальной общины путем развития туризма.

Туризм - другие новости