a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Песков не исключил переноса прямой линии с Путиным

В Кремле начали предварительную подготовку к ежегодной «прямой линии» с президентом, однако с датой так и не определились. Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Прямая линия, «действительно есть в планах», сказал Песков журналистам. При этом он оговорился, что время ее проведения не стоит увязывать с датой послания Путина Федеральному собранию (в прошлом году президент оглашал свое послание 21 апреля). Оба мероприятия «на самом деле легко развести по времени, поэтому здесь никаких проблем нет», цитирует Пескова ТАСС.

Между тем прямую линию, возможно, отложат, допустил спикер главы российского государства. «Может быть, также даты чуть-чуть уйдут вправо, может быть, нет», — отметил Песков.

В 2021 году опрос «Росбалта» выявил, что полезной для себя прямую линию с Путиным признали менее 3% читателей, а ее бесполезность отметили 40,74%. При этом большинство (56,51%) даже не стали смотреть эфир с президентом.

Прошлогодняя прямая линия прошла 30 июня. Владимир Путин отвечал на вопросы 3 часа 43 минуты. Из 2,2 млн поступивших обращений он успел прокомментировать 68. Один из вопросов был посвящен отношениям с Украиной, где РФ сейчас проводит спецоперацию. Подробнее о линии-2021 — здесь.

В России - другие новости