Исполнительница хита Матушка-земля Татьяна Куртукова поведала, как столкнулась с газлайтингом от Юрия Лозы, который предложил ей купить у него песню Сосеночки. Артистка не стала соглашаться на предложение, а в ответ автор Плота, по словам певицы, решил предать ее общественному забвению.
Татьяна поведала о реакции Лозы: в эфире шоу Кстати Куртукова с удивлением узнала от своих пиарщиков, что Юрий пишет в комментариях, что о такой певице в России никто не знает, в том числе и он сам.
Представляете, на следующий день мой менеджмент говорит: Будете давать комментарий? Лоза по поводу вас сказал: Знать ее не знаю, Матушку-землю не знаю и никто в стране ее не знает. То же самое, что и земля – плоская (певец несколько лет назад был сторонником этой теории – прим. ред.) – высказалась исполнительница.
Татьяна считает, что Юрий таким образом обесценивает ее как артистку в ответ на отказ сотрудничать.
Ранее Лоза заявил о матриархальности современного мира, выразив уверенность, что у мужчин чаще встречаются онкологические заболевания и сердечные недуги, и они регулярно подвергаются домашнему насилию со стороны своих жен.