a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Главная тайна Минпромторга: «Зелёная шкала» перестанет «зеленеть» в 2030 году. Доживёт ли Автоваз?
Сегодня, 18:00
Главные новости недели: список одобренных моделей для такси и цены на новые Москвичи
Сегодня, 18:00
ГАИ стала изымать машины за дрифт. Как такое возможно
Вчера, 21:49
Прощание с Chery, изобилие новинок и срок за импорт машин. Итоги недели
Вчера, 21:45
В городе — «М». Первый тест кроссовера «Москвич M70»
Вчера, 09:15
Бренд GAC, представленный в GAC АВТОДОМ, получил международную премию за лучшее роуд-шоу
Вчера, 01:45
Воробьев вручил госнаграды женщинам Подмосковья в преддверии 8 Марта
07 мар.
Подольская раскрыла, почему перестала ссориться с Пресняковым спустя годы
07 мар.
Диброва устроила скандал в соцсетях после просьбы придержать своих мужчин
07 мар.
Барановская заявила, что Гордон никогда не ущемлял ее во время работы на ТВ
07 мар.

Подтверждена совместимость серверного оборудования Qtech и платформы виртуализации «Горизонт-ВС» компании ИЦ «Баррикады»

Компания Qtech и ИЦ «Баррикады» – российский разработчик программного обеспечения провели тестирование совместимости реестровых серверов 3-го поколения серии QSRV и платформы виртуализации «Горизонт-ВС». Лабораторные испытания завершились успешно и подтвердили полную совместимость серверного оборудования с платформой виртуализации. Корректность совместного функционирования подтверждена сертификатом, выданным на основании результатов испытаний. Об этом CNews сообщили представители Qtech.

Платформа виртуализации «Горизонт-ВС» сертифицирована ФСТЭК, как средство защиты информации, и внесена в Реестр сертифицированных СЗИ России. Также она внесена в Реестр российского программного обеспечения, как полностью отечественная разработка. Это защищенное, многокомпонентное решение, объединяющее воедино вычислительные ресурсы, хранение данных и управление сетями.

Главные возможности: создание отказоустойчивой среды в рамках программы импортозамещения; функционирование критических микросервисных приложений в доверенной среде; резервирование и отказоустойчивость инфраструктуры за счет создания кластеров; виртуализация сетей внутри виртуального ЦОД; подключение к виртуальной инфраструктуре аппаратных СХД; организация удаленных рабочих мест на основе тонких клиентов VDI; создание виртуализированных распределенных СХД на основе серверных ресурсов и дисковых массивов; обеспечение единой системы управления облачной инфраструктурой.

В проведенном тестировании использовались двухпроцессорные серверные платформы QSRV российского производства с процессорами Intel Xeon Scalable третьего поколения, которые внесены в реестр Минпромторга. Серверы предназначены для ИT-инфраструктуры средних и крупных корпоративных и государственных компаний с высокими требованиями к отказоустойчивости, производительности и расширяемости. Серверы оперативно решают сложные задачи по выполнению масштабных расчетов, анализу больших массивов информации, работе с объемными базами данных, обработке клиентских запросов повышенной интенсивности.

Подтверждение совместимости серверов Qtech, имеющих статус ТОРП, и сертифицированной ФСТЭК платформы виртуализации «Горизонт-ВС» стало очередным важным шагом в реализации государственной программы импортозамещения. Совместимые аппаратные и программные средства российской разработки и производства необходимы государственным организациям, ведомствам, силовым структурам, корпорациям и бизнесам с госучастием для обеспечения безопасности информационной инфраструктуры.

Поделиться Подписаться на новости Короткая ссылка

Наука и высокие технологии - другие новости