a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Полиция Швеции ведет расследование по факту возможной диверсии в связи с инцидентом на «Северном потоке»

Полиция Швеции начала предварительное расследование по факту возможной диверсии в связи с утечкой газа на «Северном потоке». Как сообщает Reuters, представитель полиции рассказал о том, что был составлен отчет, согласно которому преступление было квалифицированно как «грубый саботаж».

В Германии также сообщили, что Берлин взаимодействует с партнерами по ситуации вокруг «Северных потоков», избегает спекуляций до конца расследования.

Ранее сегодня на маршрутах газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» было зафиксировано два взрыва, об этом сообщил директор шведской национальной сейсмической сети Бьорн Лунд.

Отмечалось, что взрывы произошли в том же районе, где и утечка газа, о которой сообщило ранее морское управление Дании. Один из взрывов имел магнитуду 2,3 и был зарегистрирован 30 измерительными станциями на юге Швеции.

В ночь на понедельник, 26 сентября, в газопроводе «Северный поток — 2» упало давление. Снижение зафиксировали в трубе «А» в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании юго-восточнее острова Борнхольм. В тот же день давление упало на обеих нитках «Северного потока».

В мире - другие новости