a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Райан Гослинг в далекой-далекой галактике и полнометражный «Мандалорец»: важные новости Star Wars Celebration
Сегодня, 16:36
«Т-Технологии» раскрывает операционные результаты группы за март 2025 г.
Сегодня, 16:36
Naumen внедрила систему для управления ИТ-активами в ПАО «Транснефть»
Сегодня, 16:36
Диджитайзеры от резидента «Сколково» ускорят проведение научных исследований в России
Сегодня, 16:36
«Рикор» произвел 3000 печатных плат для моноблоков «Анкомп»
Сегодня, 16:36
Пользователи «Т1 Облако» получат свободу в управлении выделенные серверами
Сегодня, 16:36
«Авито Путешествия» и «Туризм.РФ» назвали топ-20 направлений на майские праздники
Сегодня, 16:36
В ГИС «Панорама» расширен список подключаемых геопорталов и форматов передачи данных
Сегодня, 16:35
Ученые МГУ предложили новый метод оптимизации 3D-графики с использованием облаков точек
Сегодня, 16:35
«К2Тех» и «К2 Кибербезопасность» запустили услугу по защите от вирусов-шифровальщиков
Сегодня, 16:35

Попова оценила влияние вакцинации на снижение заболеваемости COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в тех регионах, где более 60 процентов населения привиты от коронавируса, наблюдается более интенсивное снижение заболеваемости, чем в субъектах, где вакцинированы меньше половины граждан. Об этом она заявила в эфире телеканала «Россия 24», ее слова приводит РИА Новости.

По словам Поповой, количество таких регионов увеличивается с каждым днем. В то же время в тех нескольких субъектах, где привито менее 30 процентов населения, ситуация с заболеваемостью COVID-19 «совсем не хороша», отметила она.

Ранее глава Роспотребнадзора заявила, что осенью можно оправданно ожидать новую волну коронавируса, так как сезонные инфекции обычно усиливаются ко второй половине сентября. По ее словам, когда люди возвращаются из отпусков, собираются трудовые коллективы, а дети начинают ходить в школу, то происходит не только обмен информацией о летнем отдыхе, но и вирусной информацией, порой микробактериальной информацией. Попова подчеркнула, что данный обмен приводит к увеличению числа заболеваний во всех коллективах.

Общество - другие новости