a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Премьер Финляндии сдала анализы на наркотики, но появилось видео с продолжением вечеринки

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что сдала тест на наркотики, и результаты будут готовы через неделю, передает «Газета.Ru».

«В последние дни в обществе прозвучали серьезные обвинения в том, что я находилась в месте (где употребляли наркотики) или что я сама употребляла наркотики. Сегодня я прошла тест на наркотики, результаты которого будут известны примерно через неделю», — сообщила глава кабмина на брифинге.

При этом она заверила, что не употребляла наркотики даже в подростковом возрасте.

Как отмечает РБК, причиной таких действий стал скандал с видео, на которых 36-летняя Марин отдыхает на вечеринке. Хотя признаков употребления наркотиков на кадрах нет, несколько оппозиционных политиков начали требовать, чтобы она прошла тест, сославшись на то, что в роликах слышно слово jauhojengi («мучная банда»), что может отсылать к группе лиц, употребляющих наркотики.

Между тем, указывает «ФедералПресс», появилось видео продолжения вечеринки с участием премьер-министра Финляндии. На этот раз она устроила «интимные» танцы в ночном клубе с несколькими мужчинами.

Напомним также, что, судя по публикациям местных газет, вместе с главой правительства «засветились» член парламента Илмари Нурминен, телеведущие Тинни Викстрем и Каролина Туоминен, стилист Веса Сильвер, влиятельный фотограф Янита Аутио, певица Альма и другие известные личности.

Участники веселой вечеринки якобы употребляли не только алкоголь, но и наркотики.

В мире - другие новости