a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

«Просто взлетели все на воздух»: В Красноярске автомобиль протаранил остановку с людьми (видео)

По меньшей мере три человека пострадали в результате наезда автомобиля в Красноярске, сообщают «Аргументы и факты».

По данным издания, инцидент произошел около 19.00 по местному времени (15.00 мск) на остановке общественного транспорта, в которую влетел внедорожник.

Пострадавшие — трое подростков. «Травмы у них серьезные: предположительно, перелом костей таза у одного, рана на голове у второго пострадавшего, у 16-летней девочки перелом носа», — говорится в сообщении.

«Мы стояли на светофоре, как вдруг в остановку влетает машина. Стоящие там люди просто взлетели все на воздух, был сильный удар, — рассказала „ТВК Красноярск“ очевидец происшествия Ольга. — На остановке парень лежал курьер, в сугробе еще четыре человека лежали, у одного голова разбита, но все подавали признаки жизни, но еще, возможно, один оказался под колесами, туда заглядывали все, что-то кричали».

Сейчас на месте продолжают работать сотрудники дорожной полиции. Выясняются все обстоятельства случившегося.

ДТП попало на камеру уличного наблюдения. На кадрах видно, что авто ехало в прямом направлении, но в его полосу из крайнего левого ряда начал перестраиваться другой автомобиль. Водитель последнего решил отказаться от маневра, а ехавший в своей полосе автомобилист, чтобы уйти от помехи, вывернул руль вправо, но потерял управление, стал вилять по дороге и в итоге въехал на остановку, где стояли люди.

В России - другие новости