Толпа протестующих за отставку Никола Пашиняна ворвалась в правительственное здание в центре столицы Армении. Об этом сообщают СМИ.
Как пишет РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента в Ереване, там находится несколько министерств.
Ранее премьер Армении провел заседание Совета безопасности. О чем именно разговаривали участники встречи – не сообщается. В официальном сообщении пресс-службы указывается, что основными темами были вопросы внешней и внутренней безопасности, вызовы и пути.
Также Пашинян направил повторное предложение об отставке главы Генштаба Оника Гаспаряна. В первый раз Саркисян отреагировал отказом, сославшись на мнения юристов и экспертов, которые сочли проект указа в корне противоречащим конституции.
Новость дополняется...