Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с белорусским президентом Александром Лукашенко обсудил ситуацию с коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Они высоко оценили сотрудничество стран в борьбе с распространением инфекции. Кроме того, стороны отметили важность решение о поставках российской вакцины «Спутник V» в Белоруссию.
Президенты также подтвердили настрой на укрепление союзнических взаимоотношений. По их словам, страны продолжат выполнять свои обязательства по заключенным ранее контрактам.
Также Лукашенко рассказал Путину о текущей политической ситуации в Белоруссии. Белорусский президент поздравил Путина и россиян с Днем народного единства.
В заявлении на сайте президента России сказано, что политики также обсудили продолжающийся конфликт в непризнанном Нагорном Карабахе.