a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Россияне защищаются от инфляции с помощью каско: рост цен на ремонт и запчасти стимулирует интерес к страхованию авто – аналитика ГК АВТОДОМ
Вчера, 23:45
Новый лидер продаж в сегменте гибридов: EXEED EXLANTIX ET вошел в топ-5 бестселлеров России
Вчера, 23:45
Шины Triangle: особенности, плюсы и минусы
Вчера, 23:45
Грузовые автомобили Shacman: особенности, применение и модели
Вчера, 23:45
Путешествия по Краснодарскому краю, Крыму и Адыгее на автомобиле
Вчера, 23:45
Ефимов: семь километров новых дорог соединят улицы Валаамскую и Академика Королева
Вчера, 20:00
В Московском губернском театре опровергли планы вернуть на сцену Преснякова
Вчера, 19:45
Милохин прокомментировал новости о его возвращении в Россию
Вчера, 19:45
РИАН: украинские нацисты боятся нового майдана 15 ноября
Вчера, 19:45
Подпольщик Лебедев заявил об ударе Цирконом по жирным целям на Украине
Вчера, 19:45

Путин после трагедии в казанской школе поручил срочно проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия

Президент РФ Владимир Путин после трагедии в одной из школ Казани поручил срочно проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Также Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в казанской школе. Он заслушал доклад главы ФСБ Александра Бортникова о случившемся.

На место ЧП по поручению Путина вылетают глава Минздрава РФ Михаил Мурашко и Минпровещения — Сергей Кравцов, передает РИА «Новости».

По словам Пескова, главе Росгвардии Виктору Золотову президент дал отдельное поручение — разработать новое положение о видах оружия, которое может быть разрешено к гражданскому обороту (с учетом вида оружия, которое было у стрелка в казанской школе). Песков пояснил: нередко в качестве охотничьего регистрируют оружие, которое в других странах проходит по категории «штурмовое» (например, винтовки).

Путин глубоко соболезнует близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим, подчеркнул Песков.

Напомним, сегодня утром в школе №?175 в Казани произошла стрельба. По официальным данным МВД Татарстана, 19-летний нападавший был один, он задержан. Власти Татарстана сообщили, что в результате стрельбы погибли семеро детей и учительница. Пострадали 16 человек. Источники СМИ сообщали, что преступников было двое, и один из них был убит при штурме. Однако в полиции опровергли эту информацию.

В России - другие новости