a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Путин призвал наказывать тех, кто для своих «хорьковых целей» использует детей

Президент Владимир Путин на коллегии МВД призвал полицию в кооперации с другими силовыми структурами активнее искать в Сети тех, кто привлекает несовершеннолетних к участию в несогласованных уличных акциях.

«Кто бы и под каким бы ни было соусом ни пытался хладнокровно использовать детей для достижения своих хорьковых целей, мы не должны забывать о том, что это наши дети», — заявил Путин. По его словам, силовики и другие ведомства должны работать так, чтобы не создавать дополнительных угроз здоровью и жизни детей. Особо он подчеркнул, что те, кто вовлекает детей в незаконные политические акции, нарушают закон и на это необходимо реагировать.

Также Путин потребовал от силовых структур «жестко пресекать» любые проявления экстремизма, включая пропаганду национализма, ксенофобии, религиозной вражды, насилия. Отдельно он упомянул о важности отлавливать «провокаторов, которые толкают людей на преступления, а сами убегают и прячутся».

Напомним, вопрос вовлечения подростков в уличные акции возник после несогласованных митингов в защиту Алексея Навального, среди участников которых было много несовершеннолетних, узнавших об этих мероприятиях из соцсетей. Сторонники Навального отрицают, что призывали на митинги несовершеннолетних.

В России - другие новости