a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Работавших на матче «Краснодар» — «Спартак» судей отстранили от работы

Владислав Безбородов и Кирилл Левников не получили назначений на матчи 13-го тура чемпионата России

Футбольные арбитры Владислав Безбородов и Кирилл Левников, судившие матч 12-го тура чемпионата России «Краснодар» — «Спартак», отстранены от работы, к ним будут применены санкции. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источники в Российском футбольном союзе (РФС), знакомые с ситуацией.

В матче, который состоялся на стадионе «Краснодар» 24 октября, Безбородов был главным судьей, а Левников отвечал за работу системы видеопомощи арбитрам (VAR). Встреча завершилась победой «Спартака» со счетом 3:1.

«Формально они отработали матч «Краснодар» — «Спартак» без претензий, действовали в соответствии с правилами игры. Но мы прекрасно понимаем, что судейство этого матча было необъективным. Оба судьи отстранены, к ним будут применены серьезные санкции», — заявили в РФС.

Ни Безбородов, ни Левников не получили назначений на матчи 13-го тура. Об этом сообщает Twitter РФС. Игры пройдут 31 октября и 1 ноября.

РБК обратился за комментарием к РФС.

После матча против «Спартака» генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг раскритиковал судейство. Он назвал работу Безбородова и Левникова предвзятой.

Главная претензия Хашига заключается в том, что арбитры по-разному оценили «одинаковые по сути» моменты с забитыми командами мячами. На 13-й минуте они засчитали гол «Спартака», а на 67-й — отменили гол «Краснодара».

В первом эпизоде нападающий гостей Эсекьель Понсе перед взятием ворот оттолкнул руками защитника хозяев Евгения Чернова. Во втором эпизоде гол отменили из-за фола в штрафной против защитника «Спартака» Самюэля Жиго со стороны капитана краснодарцев Александра Мартыновича.

По словам главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца, «трактовка момента в моменте отмененного гола «Краснодара» действительно могла быть для хозяев непонятной». Он пообещал, что экспертно-судейская комиссия рассмотрит все эпизоды и даст свою оценку.

Футбол Аршавина расстроила турнирная таблица с лидирующим «Спартаком» Фото:

«Спартак» после 12 туров с 27 очками возглавляет таблицу чемпионата России. «Краснодар» имеет в своем активе 18 очков и занимает восьмую позицию.

Авторы: Роман Фейгин, Екатерина Костина.

Спорт - другие новости