a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Росгвардейцы поздравили врачей Центра Бакулева с 8 Марта

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии в Москве поздравили медицинский персонал Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева с Международным женским днем. Об этом сообщается на сайте Росгвардии.

Около ста военнослужащих приняли участие в акции «От сердца к сердцу», в рамках которой они посетили отделение переливания крови. Отмечается, что росгвардейцы практически каждый месяц посещают отделение переливания крови и на безвозмездной основе пополняют банк крови медучреждения.

По словам заведующего отделением переливания крови Алексея Купряшова, здравоохранение возвращается к прежним объемам оказания плановой медицинской помощи, поэтому объемы потребления крови вырастают. «Мы выражаем большую признательность сотрудникам Росгвардии, которые на протяжении длительного времени приходят на помощь и сдают для пациентов цельную кровь и ее компоненты», — сказал он.

Акция «От сердца к сердцу» стартовала в апреле прошлого года в Подмосковье и была поддержана во многих российских регионах. В общей сложности с начала акции столичные росгвардейцы сдали более 650 литров донорской крови и ее компонентов.

Общество - другие новости