a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Россиян предупредили о новой схеме автоподставы

На автомобиле во время торможения стояночным тормозом не загораются стоп-сигналы, что притупляет внимание водителей. Этой ситуацией стали пользоваться мошенники, рассказал в беседе с агентством ПРАЙМ автомобильный эксперт Егор Васильев.

По его словам, торможения с использованием стояночного тормоза достаточно для создания аварийной ситуации на невысокой скорости.

Как отметил эксперт, есть несколько способов избежать подобной автоподставы. Во-первых, необходимо поддерживать безопасную дистанцию между транспортными средствами. Однако при движении в плотном потоке большое расстояние может вызвать негодование остальных участников движения или создать аварийную ситуацию.

Во-вторых, подчеркивает Васильев, водителю следует обращать внимание на автомобиль впереди, если он «имеет на кузове признаки мелких аварий, затонирован, и его водитель двигается рывками».

Эксперт также указал, что в подобных автоподставах используются либо неновые, либо бюджетные автомобили с механическим ручником.

Васильев добавил, что при возникновении подозрений рекомендуется снизить скорость, перестроиться в другой ряд, при необходимости включить аварийную сигнализацию и припарковаться на обочине.

Общество - другие новости