a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Шойгу назначил командующего объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации
08.10.2022
Введен в эксплуатацию третий дом жилого комплекса Familia
08.10.2022
МИД Эстонии поздравил украинский спецназ после взрыва на Крымском мосту
08.10.2022
Как в плохой мелодраме: что стало со звездой «Акселератки» Ириной Шмелевой
08.10.2022
Не только холопы и рабы: как еще Пугачева оскорбляла тех, кто ей не нравился
08.10.2022
«Карлик-кровопийца»: за что Ролана Быкова ненавидел его пасынок
08.10.2022
Стиль будущей королевы: пять вещей Кейт Миддлтон, которые нужно взять на заметку
08.10.2022
Мечтал о дочке: шокирующая трагедия постучалась в дом Кирилла Андреева из «Иванушек»
08.10.2022
Об этом не может идти и речи: Уильям нанес неожиданный удар по мачехе Камилле
08.10.2022
«РИА Новости»: Сильный пожар вспыхнул на окраине Донецка после обстрела (видео)
08.10.2022

Россияне потребовали запретить бесконтрольную продажу фейерверков

Петарды и салюты, особенно интенсивно используемые в новогодний период, наносит огромный урон населению России. Об этом говорится в петиции, размещенной на портале Change.org, с призывом запретить свободную продажу пиротехники.

Автор петиции указывает на то, что особенно страдают пожилые люди, дети, домашние и бездомные животные, которых салюты пугают.

«В период праздничных дней теряются тысячи животных, которые от неожиданных и громких звуков срываются с поводков и убегают, теряя контроль над своим сознанием», — отмечает автор. По ее словам, для многих владельцев животных Новый год становится испытанием, и они вынуждены «пересиживать» праздник, успокаивая своих питомцев.

Помимо этого, часто фейерверки становятся причиной пожаров, а также наносят непоправимый ущерб окружающей среде и природе. «Лишь одна минута человеческого „счастья“ приносит столько вреда!», — констатирует автор.

В России - другие новости