d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Российские гимнасты отказались от участия в чемпионате Европы

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в декабре в турецком Мерсине

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что национальная команда снялась с чемпионата Европы. Об этом сообщает ТАСС.

В начале октября Европейский гимнастический союз перенес чемпионат Европы по спортивной гимнастике из Баку в Мерсин. Мужские соревнования пройдут с 9 по 13 декабря, женские — с 17 по 20 декабря.

«Мы приняли решение отказаться от участия в чемпионате Европы. 12 стран уже отказались ехать в Турцию из-за коронавируса и сложной политической обстановки», — заявила Родионенко.

Она допустила, что в декабре в России будет организован специальный турнир для членов национальной сборной.

Ранее Европейский гимнастический союз сообщал, что в мужских соревнованиях в рамках первенства континента примут участие 324 спортсмена из 39 стран. В женском турнире планировалось участие 304 гимнасток из 38 стран.

В прошлом году чемпионат Европы по спортивной гимнастике прошел в польском Щецине. В общекомандном зачете победу одержала сборная России, выигравшая семь золотых медалей, два серебра и шесть бронзовых наград.

Другие Трехкратный олимпийский чемпион по гимнастике заразился коронавирусом Фото:

По два золота в Щецине завоевали Никита Нагорный (личное многоборье и параллельные брусья) и Денис Аблязин (кольца и опорный прыжок). Также победы в своих видах одержали Артур Далалоян (вольные упражнения), Мария Пасека (опорный прыжок) и Анастасия Ильянкова (брусья).

Автор: Роман Фейгин.