a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
ВО: НАТО отработало авиаудары в 50 км от границы с Россией
Сегодня, 08:30
Как выбрать мотоцикл по классу: софт-эндуро, классика или хард — советы экспертов
Сегодня, 06:15
Разрыв мениска: почему болит колено и как избежать операции
Сегодня, 04:45
Владельцы легковых машин в России стали получать крупные штрафы из-за мошенничеств большегрузов
Сегодня, 02:00
На АВТОВАЗе прокомментировали историю с дефектом на Ладе Искре
Сегодня, 02:00
Мишустин заявил, что в 2026-м в Москве могут запустить беспилотное такси
Сегодня, 02:00
В Ульяновске развернут производство туристических автобусов
Сегодня, 02:00
Госдума поддерживает законопроект об ограничении количества штрафов за отсутствие ОСАГО
Сегодня, 02:00
«Спрос рухнул». Какие иномарки до 160 л.с. чаще всего заказывают из США
Вчера, 23:32
Названа дата дебюта нового кроссовера Voyah в России. Что о нем известно
Вчера, 23:32

Российские военные сообщили об уничтожении сотен террористов в Сирии

Сирийские военнослужащие при поддержке ВКС России с 23 апреля ликвидировали 338 террористов и уничтожили свыше 80 объектов и укрытий террористов. Об этом сообщил представитель российской группировки войск в Арабской Республике, передает ТАСС.

По его словам, тем самым удалось предотвратить теракты против военнослужащих и мирных жителей. «Террористическим формированиям нанесен значительный урон в живой силе и технике», — рапортовал он.

Еще 44 боевика были задержаны. Также было обнаружено 26 схронов и более 21,5 тонны боеприпасов.

6 мая замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов рассказал, что возглавляемая США коалиция увеличила интенсивность перемещений боевой техники и воздушных перевозок военных грузов на востоке Сирии. Это вызывает обеспокоенность российских военных. По словам Карпова, Сирия способна сама справиться с террористическими ячейками на своей территории, а присутствие воинских контингентов коалиции в стране незаконно и противоречит нормам международного права. Он добавил, что наращивание американцами своего военного присутствования в Заевфратье на фоне санкций США наносит ущерб перспективам политического урегулирования.

В марте 2020 года президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорились о перемирии в Сирии. Было заключено соглашение, согласно которому в Идлибской зоне деэскалации вступил в силу режим прекращения огня. Поводом стало резкое обострение ситуации в регионе и крупномасштабное наступление сирийской армии на позиции вооруженной оппозиции и террористов.

Вооруженные силы - другие новости