c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

«Рубин» победил «Арсенал» в чемпионате России

В составе казанского клуба по голу забили Карл Старфельт, Джордже Деспотович и Солтмурад Бакаев

«Рубин» на своем поле победил «Арсенал» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу со счетом 3:1. Встреча состоялась на «Ак Барс Арене» в Казани. Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Василий Казарцев.

Хозяева к 53-й минуте повели с крупным счетом. По голу забили шведский защитник Карл Старфельт, сербский нападающий Джордже Деспотович и российский хавбек Солтмурад Бакаев.

Окончательный счет был установлен на 83-й минуте. В составе «Арсенала» отличился нападающий Кирилл Панченко, начинавший нынешний сезон в «Тамбове».

В матче не смогли принять участие футболисты «Рубина» Иван Игнатьев и Олег Шатов. По словам главного тренера команды Леонида Слуцкого, они получили пищевое отравление за два дня до игры.

Накануне «Арсенал» сообщил о трех сомнительных результатах тестов на коронавирус в команде. По информации «Спорт-Экспресса», под подозрение попали тесты, которые сдали хавбеки Юрий Ковалев, Валерий Громыко и Владислав Пантелеев. Все трое ушли на самоизоляцию.

Футбол Бывший тренер «Рубина» перешел в «Уфу» Фото:

«Рубин» набрал 21 очко и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата России. Команда по дополнительным показателям уступает московскому «Локомотиву», у которого такое же количество баллов. «Арсенал» с 12 очками — на 12-й позиции.

Автор: Роман Фейгин.