a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Процесс оформления лизинга
Сегодня, 01:30
Финский аналитик Малинен назвал фон дер Ляйен самым злым лидером в ЕС
Вчера, 22:08
Кологривый в «Трудно быть богом», Бикович в «Москва слезам не верит». Итоги деловой программы «Пилота»
Вчера, 20:17
После скандала Трампа и Маска у властей США возникли вопросы к беспилотным такси Tesla
Вчера, 20:17
Twitch ухудшил качество трансляций в России. В прошлый раз после этого платформа ушла из страны
Вчера, 20:17
Intel втихаря замедлила свои видеокарты «ради безопасности». Ее раскусили разработчики Linux
Вчера, 20:17
«Гагаринский светотехнический завод» выходит на новый этап модернизации
Вчера, 20:16
В столице создан первый цифровой кластер медиатехнологий
Вчера, 20:16
Сбербанк создает сотовую «суперсеть» по всей России
Вчера, 20:16
«РОСА Мобайл» получила поддержку в платформе кросс-платформенной разработки «Тау Платформа»
Вчера, 20:16

С шильдиком 9. Hyundai запатентовал в России новый кроссовер

Эскизы Hyundai Ioniq 9 появились в базе данных Федерального института промышленной собственности Hyundai Hyundai Ioniq 9 (Фото: ФИПС)

Компания Hyundai зарегистрировала в России модель Ioniq 9, которую на российском рынке официально еще не продавали. Эскизы автомобиля опубликованы в базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Обладателями прав являются две корейские компании — и Hyundai, и Kia. Само название модели не указано в патентной заявке, однако автомобиль можно узнать по отдельным чертам. При этом регистрация автомобиля не означает его скорого выхода на российский рынок.

rbc.group

Hyundai Ioniq 9 дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе осенью 2024 года. Это трехрядный шестиместный флагманский кроссовер на электромоторах. Суммарная мощность автомобиля — 436 л.с.

Hyundai Hyundai Ioniq 9 (Фото: ФИПС)

Разгон до 100 км/ч занимает 5,2 с, при этом до 80% тяговую батарею можно зарядить всего за 24 минуты.

Среди прочих фишек: два соединенных 12-дюймовых экрана передней панели, 14 динамиков премиальной акустической системы, краска для кузовных панелей, изготовленная из компонентов переработанных шин, а также двухсекционная фронтальная оптика с диодной полосой во весь «фасад» автомобиля.

Hyundai Hyundai Ioniq 9 (Фото: ФИПС)

На российском рынке автомобили никогда не продавали официально. Сейчас на классифайдах можно встретить ограниченное число объявлений дилеров, которые предлагают привезти автомобиль под заказ от 6,5 млн руб.

Издание The Korea Times в конце марта сообщало, что Hyundai и Kia планируют вернуться в Россию после снятия санкций. Актуальности этим планам добавило резкое повышение пошлин со стороны США.

  • Kia зарегистрировала в России новую модель. Раньше ее не продавали
  • Hyundai показал спорткар Insteroid. 7 фактов о машине из видеоигр
  • Какие западные автомарки в ближайшее время могут вернуться в Россию
Авторы Теги Михаил Переходько

Авто - другие новости