a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Шойгу: более 1900 украинских военных с «Азовстали» сдались в плен

Более 1900 украинских военных, находившихся на металлургическом заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сдались в плен. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

По словам Шойгу, военнослужащие Украины начали сдаваться в плен. «На данный момент сложили оружие 1908 человек», - сказал он.

Министр также отметил, что 177 мирных жителей, в том числе 85 женщин и 47 детей, выведены с завода. Им оказали необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Также Сергей Шойгу добавил, что ранее 1387 украинских морских пехотинцев сложили оружие.

Напомним, 19 мая официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что за сутки 771 украинский военнослужащий, находившийся на металлургическом комбинате «Азовсталь» в Мариуполе, сложил оружие и сдался в плен. По его данным, с 16 по 19 мая в плен сдались 1730 военных Украины, в том числе 80 раненых.

Помимо этого вчера в СМИ появилась информация, что заместитель командира украинского батальона «Азов» Святослав Паламар (Калина) также сдался в плен. Однако позже Калина записал видео, на котором опровергает данную информацию и говорит, что вместе с командованием находится на территории «Азовстали».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.

Новости Белоруссии - другие новости