a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Контроль паводка: «Ростелеком» установил гидрологический комплекс для мониторинга уровня воды на реке Ишим
Сегодня, 16:32
«Корпорация МСП» запустила социальную сеть для малого и среднего бизнеса
Сегодня, 16:32
Студент Пермского Политеха создал прототип «умной» турели с нейросетью
Сегодня, 16:32
Минцифры: более 20 млн человек оформили электронную подпись в «Госключе»
Сегодня, 16:32
«МегаФон»: москвичи увлеклись культурой аниме
Сегодня, 16:32
Компания «Гвард» запустила цифровой портал для B2B- и B2C-клиентов
Сегодня, 16:32
Провайдер «Инферит Облако» (ГК Softline) модернизировал облачную инфраструктуру ЦОД во Фрязино
Сегодня, 16:32
Максим Ликсутов: Столичные технологии для цифровой эпохи. Москва выводит на рынок инновационное оборудование
Сегодня, 16:31
«Авито Работа»: зарплатные предложения в сфере благоустройства территорий выросли на 11%
Сегодня, 16:31
Система учета и управления на базе «1С» повысила качество обслуживания сити-курорта GREMM
Сегодня, 16:31

Шукшина раскритиковала губернатора Оренбургской области

Актриса Мария Шукшина в последнее время больше уделяет внимания важным общественным темам, чем своей творческой карьере. Одной из последних, о которых высказалась знаменитость, стал потоп в Орске.

Шукшина отреагировала на недавнее видео, на котором губернатор Оренбурской области Денис Паслер приехал для общения с пострадавшими от новоднения. Собравшиеся люди решили снимать встречу на видео, опасаясь, что после нее они не смогут ничего доказать. В ответ глава региона приказал убрать телефоны и заявил, что все смогут увидеть задокументированным в СМИ.

Подобная манера общения не понравилась Шукшиной. Она раскритиковала представителей региональных властей, выразив мнение, что Паслер пришел на встречу явно не для того, что помочь собравшимся гражданам.

Он с теми, кому хочет помочь, так не разговаривает. Значит, цель такого приезда – другая... Когда же они наконец-то поймут? Народ без них проживет, а они без народа нет! Народ пока терпит... – написала артистка.

Ее точку зрения поддержали также и россияне, которые раскритиковали губернатора за произошедшую трагедию и способы ее разрешения.

На прошлой неделе из-за сильного паводка не выдержала дамба, которая защищала от разлива реку Урал. В результате город Орск оказался затоплен, под угрозой Курганская область, где поднялся уровень реки Тобол. Компания, которая отвечала за ремонт водосооружения, заявила, что к трагедии могли привести грызуны.

Общество - другие новости