a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Билборды с приглашением на Слёт Всемирного фестиваля молодежи появились в Нью-Йорке, Токио и Лагосе
Вчера, 23:02
В каких случаях на Руси хоронили пустой гроб
Вчера, 23:02
«Нейробатя»: комедия о переселении душ по Bluetooth
Вчера, 21:05
В России запатентовали фотодиоды для систем ночного видения с расширенным ИК-диапазоном
Вчера, 21:05
В России начались продажи смартфона Poco F7
Вчера, 21:03
«Роса» и ГК «Агат-РТ» объявили о стратегическом сотрудничестве в сфере выпуска российских защищенных решений
Вчера, 21:03
«ЕвроХим» внедрил технологию периферийных вычислений на производстве
Вчера, 21:03
Альфа-Банк перевел CRM для отделений на российскую микросервиcную Java-платформу Axiom Runtime Container
Вчера, 21:03
Правительство Республики Удмуртия перешло на программное обеспечение «Ред Софт»
Вчера, 21:03
Аналитика ДИТ Москвы на Luxms BI теперь полностью работает на «Мос.ОС»
Вчера, 21:03

«Сидишь влитой в сиденье». Мантуров оценил новый кроссовер Lada Azimut

Первый вице-премьер побывал за рулем нового кроссовера Lada Azimut и высказал свои впечатления. АвтоВАЗ представил кроссовер накануне в рамках ПМЭФ-2025

Первый вице-премьер Денис Мантуров посидел за рулем Lada Azimut, который презентовали вчера на ПМЭФ-2025, сообщило РИА «Новости».

Мантуров поделился своими впечатлениями, отметив, что с «его габаритам очень комфортно».

rbc.group

«Мне с моими габаритами очень комфортно. Всегда обращаю внимание на положение руля и панели приборов — не закрывается. Положение комфортное для посадки — регулируется подкачка поясницы, подголовник недалеко от головы, ты сидишь влитой в сиденье», — цитирует Мантурова агентство.

Кроссовер Lada Azimut представили в рамках ПМЭФ-2025. Серийное производство автомобиля намечено на 2026 год.

Что касается технических характеристик, то Lada Azimut получит модернизированные двигатели 1,6 и 1,8 л мощностью 120 и 132 л. с. соответственно. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» и вариатор. Также в перспективе автомобиль получит новый турбированный двигатель мощностью 150 л. с. с классической автоматической коробкой передач.

У нового кроссовера будет обширный набор опций, которых раньше не было у российских автомобилей. Это, например, беспроводная зарядка для гаджетов, электрорегулировка руля и сидений, панорамная крыша с люком, обогрев боковых стекол, двухзонный климат-контроль, электропривод двери багажника, камера кругового обзора, электрический стояночный тормоз и система выбора режима движения в зависимости от покрытия.

  • «Такого даже на Maybach нет». Как автовладельцы оценили новую Lada Azimut
  • АвтоВАЗ презентовал свой новый кроссовер Azimut. Первый обзор
  • Первый кроссовер АвтоВАЗа: 5 главных конкурентов Lada Azimut
Авторы Теги Михаил Переходько

Авто - другие новости