a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
ВО: НАТО отработало авиаудары в 50 км от границы с Россией
Сегодня, 08:30
Как выбрать мотоцикл по классу: софт-эндуро, классика или хард — советы экспертов
Сегодня, 06:15
Владельцы легковых машин в России стали получать крупные штрафы из-за мошенничеств большегрузов
Сегодня, 02:00
На АВТОВАЗе прокомментировали историю с дефектом на Ладе Искре
Сегодня, 02:00
Мишустин заявил, что в 2026-м в Москве могут запустить беспилотное такси
Сегодня, 02:00
В Ульяновске развернут производство туристических автобусов
Сегодня, 02:00
Госдума поддерживает законопроект об ограничении количества штрафов за отсутствие ОСАГО
Сегодня, 02:00
«Спрос рухнул». Какие иномарки до 160 л.с. чаще всего заказывают из США
Вчера, 23:32
Названа дата дебюта нового кроссовера Voyah в России. Что о нем известно
Вчера, 23:32
В Hyundai рассказали о разработке новых технологий для будущих пикапов
Вчера, 23:32

СК возбудил дело о массовом убийстве после стрельбы в казанской школе

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовом убийстве после стрельбы в школе в Казани. Об этом сообщается на сайте СК.

Ранее РИА «Новости» сообщали со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что силовики возбудили уголовное дело после произошедшего в татарстанской столице.

«По факту нападения на общеобразовательное учреждение «Гимназия №175», в результате которого погибли люди, следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ. (убийство двух и более лиц)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата СК.

Уточняется также, что стрельбу в казанской школе устроил местный житель 2001 года рождения.

По указанию Бастрыкина на место происшествия были направлены криминалисты Главного управления криминалистики (криминалистического центра) ведомства, которые помогут следователям в поисках и фиксации всех следов совершенного преступления.

Во вторник, 11 мая, бывший ученик школы №175 в Казани устроил стрельбу в учебном заведении. В результате происшествия погибли восемь человек, около 20 получили ранения. Власти Татарстана объявили днем траура 12 мая.

Общество - другие новости