Несколько ассоциаций из Калабрии выразили свое несогласие с санкциями против России из-за ситуации с Алексеем Навальным, пишут местные СМИ.
«Губительный санитарный кризис и последующий за ним мировой экономический, кажется, не научили, что мировые проблемы решаются диалогом и сотрудничеством между государствами для блага своего народа, а не созданием надуманных ситуаций для возникновения новых кризисов и напряжённости.
Так поступили Германия и Европейский союз, введя новые санкции против якобы виновной России в лице, ни больше ни меньше, Владимира Путина, обвиняемого так называемым оппозиционером Алексеем Навальным в заказе на попытку убийства его с помощью отравления.
По этому делу и по вопросам санкций против России, после заявлений Вито Гриттани, основателя Международной Дипломатической Обсерватории и посла по особым поручениям Республики Абхазия, к выражению несогласия со стороны Ассоциаций и общественных движений региона Калабрия присоединились Cantiere Laboratorio, Identità Tradizionale, Azione Identitaria, Gioventù Controcorrente, которые считают санкции против России незаконными, а причины, названные ЕС для введения новых ограничений, смешными.
Четыре ассоциации видят в принятых мерах и постановлениях серьёзные нарушения международного права, т.к. эти решения были приняты на основании заявлений Навального, а не по результатам строгой проверки достоверности его утверждений», — говорится в публикации.