a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Даешь связь на высоте: «Миранда» улучшила покрытие в туристических местах Крыма и Севастополя
Сегодня, 00:00
Среди сезонных вакансий самые высокие зарплаты этой весной предлагали работникам проката спортивных товаров — в среднем около 90 000 руб/мес
Сегодня, 00:00
«СберБизнес» запустил сервис для перехода на обязательные электронные транспортные накладные
Сегодня, 00:00
Бренд «Урал» представляет «Че Гевара +» — активный сабвуфер, которому нет аналогов на рынке
Сегодня, 00:00
ПАК Helius от «Гравитон» получил поддержку ИИ-моделей для создания защищенных корпоративных решений
Сегодня, 00:00
Аналитика «Кион»: названы самые популярные фильмы и сериалы среди россиян в майские праздники
Сегодня, 00:00
Коммерческим директором «Рег.облака» назначен Максим Дарулис
Сегодня, 00:00
Платформа для электронной коммерции Ensi официально перешла в статус ИИ-совместимой
Сегодня, 00:00
Прибыль «Ангстрема» от продаж чипов рухнула на 98%
Сегодня, 00:00
РЖД и «Вертолеты России» получили доли в убыточном стартапе российских ученых-физиков
Сегодня, 00:00

СМИ сообщили о рекордных запасах новых автомобилей на складах в России

На складах российских дистрибьюторов к началу 2025 года скопилось порядка 700 тысяч автомобилей, пишет РБК со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, речь идет о показателях, почти вдвое превышающих значения начала 2024 года. Тогда на складах числилось порядка 400 тысяч машин.

Напомним, по данным Минпромторга, в 2024-м в России продано 1,83 млн новых автомобилей. По оценкам экспертов, в 2025-м спрос на машины в нашей стране сократится.

В материале РБК сообщается, что около 52% хранящихся на складах автомобилей произведены в России, остальное приходится на импорт.

Кроме того, как пишет РБК, дилеры уже обратились к Минпромторгу с просьбой урегулировать наплыв китайских брендов и донастроить прогнозирование рынка в части спроса на автомобили.

Между тем в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» назвали маловероятной цифру в 700 тысяч машин на складах. По оценке организации, которую приводит ТАСС, запасов автомобилей у дилеров хватит на два-три месяца.

Авто - другие новости