a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Шойгу назначил командующего объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации
08.10.2022
Введен в эксплуатацию третий дом жилого комплекса Familia
08.10.2022
МИД Эстонии поздравил украинский спецназ после взрыва на Крымском мосту
08.10.2022
Как в плохой мелодраме: что стало со звездой «Акселератки» Ириной Шмелевой
08.10.2022
Не только холопы и рабы: как еще Пугачева оскорбляла тех, кто ей не нравился
08.10.2022
«Карлик-кровопийца»: за что Ролана Быкова ненавидел его пасынок
08.10.2022
Стиль будущей королевы: пять вещей Кейт Миддлтон, которые нужно взять на заметку
08.10.2022
Мечтал о дочке: шокирующая трагедия постучалась в дом Кирилла Андреева из «Иванушек»
08.10.2022
Об этом не может идти и речи: Уильям нанес неожиданный удар по мачехе Камилле
08.10.2022
«РИА Новости»: Сильный пожар вспыхнул на окраине Донецка после обстрела (видео)
08.10.2022

Собянин предложил москвичам выбрать название новой уникальной автомагистрали

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о проекте создания скоростного диаметра с юга до севера города. В блоге на своем сайте он сообщил, что строительство Северо-Восточной и Юго-Восточной хорды находится в завершающей стадии.

«При бесшовном соединении эти магистрали органически создают новую транспортную артерию», — написал Собянин, уточнив, что она пройдет от Симферопольского шоссе до платной магистрали на Петербург и будет иметь ответвление до Некрасовки.

По его словам, новую городскую магистраль длиной в 68 км пока называют Московский скоростной диаметр. Планируется, что она свяжет Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе.

В сообщении отмечается, что благодаря новой магистрали через всю Москву, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора за 40 мин. При этом пускать грузовой транспорт на диаметр не планируется.

Собянин отметил, что «реализация проекта идет полным ходом», и выразил уверенность, что он будет завершен в 2023 году. Кроме того он предложил москвичам на сайте проекта «Активный гражданин» проголосовать за название новой скоростной трассы. «Пора дать ей понятное и удобное имя», — заключил градоначальник.

В России - другие новости