a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Райан Гослинг в далекой-далекой галактике и полнометражный «Мандалорец»: важные новости Star Wars Celebration
Сегодня, 16:36
«Т-Технологии» раскрывает операционные результаты группы за март 2025 г.
Сегодня, 16:36
Naumen внедрила систему для управления ИТ-активами в ПАО «Транснефть»
Сегодня, 16:36
Диджитайзеры от резидента «Сколково» ускорят проведение научных исследований в России
Сегодня, 16:36
«Рикор» произвел 3000 печатных плат для моноблоков «Анкомп»
Сегодня, 16:36
Пользователи «Т1 Облако» получат свободу в управлении выделенные серверами
Сегодня, 16:36
«Авито Путешествия» и «Туризм.РФ» назвали топ-20 направлений на майские праздники
Сегодня, 16:36
В ГИС «Панорама» расширен список подключаемых геопорталов и форматов передачи данных
Сегодня, 16:35
Ученые МГУ предложили новый метод оптимизации 3D-графики с использованием облаков точек
Сегодня, 16:35
«К2Тех» и «К2 Кибербезопасность» запустили услугу по защите от вирусов-шифровальщиков
Сегодня, 16:35

Сосед России столкнулся с бессилием перед неконтролируемым ростом цен

Казахстанская экономика столкнулась с неконтролируемым ростом цен. Об этом сказал президент страны Касым-Жомарт Токаев в ежегодном послании гражданам, трансляция которого доступна на YouTube.

«Национальный банк и правительство оказались бессильными перед инфляцией, сославшись на мировые тенденции. Подобного рода отговорки высвечивают уязвимость национальной экономики», — сказал глава соседнего с Россией государства. По словам Токаева, основной является возвращение инфляции в коридор 4-6 процентов. По итогам июня она составила 7,9 процента.

Президент страны также поручил с 1 января 2022 года увеличить минимальную заработную плату с 42,5 тысяч тенге (около 100 долларов) до 60 тысяч тенге (141 доллар).

В послании Токаев также заявил, что нужно прекратить притеснение русского языка в Казахстане, несмотря на активную кампанию по внедрению казахского языка во все сферы жизни общества республики.

Экономика - другие новости