a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
К осени в России появится Changan CS55 Plus казахской сборки
Сегодня, 04:02
«Эталон» зарегистрировала общий журнал работ через собственную цифровую систему
Вчера, 22:15
Китай смог. Выпущен неубиваемый смартфон с огромным аккумулятором. Он супердешевый и уже в продаже
Вчера, 22:15
Москва задумала новое парковочное приложение с льготными тарифами и оплатой через карту «Тройка»
Вчера, 22:15
В России появился в продаже редчайший Maybach 62 S из Катара. Фото и цена
Вчера, 21:01
Внедорожники Tank стали лидерами зачета на ралли «Шелковый путь»
Вчера, 21:01
Самые важные новости из телеграм-канала Autonews
Вчера, 21:01
В новосибирском Академгородке появились электровелосипеды «МТС Юрент»
Вчера, 16:02
Облачная платформа «Спикател» получила аттестат соответствия требованиям 152-ФЗ
Вчера, 16:02
Наследство COVID-19: удаленка, автоматизация, EdTech и более лояльное отношение к больничным
Вчера, 16:02

Специалисты ВОЗ отправятся в Китай искать источник коронавируса

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отправятся в Китай искать источник коронавируса. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на участника экспедиции Фабиана Лендертца.

По его словам, эксперты, скорее всего, поедут в Ухань, где впервые сообщили о вирусе. Ученый отметил, что миссия ВОЗ не намерена выяснять, кто виноват в распространении эпидемии. Лендертц подчеркнул, что они попытаются понять, что произошло, и как можно использовать эту информацию для предотвращения пандемии в будущем.

Отмечается, что ученые изучат образцы, которые были собраны еще до эпидемии, чтобы определить, циркулировал ли вирус до того, как он распространился по Китаю. Также эксперты осмотрят рынок морепродуктов в Ухане, где, возможно, коронавирус передался от животного к человеку.

Ранее в ВОЗ заявили, что обнаруженный в Великобритании новый штамм коронавируса SARS-CoV-2, который возник в результате мутации, более заразен. Спецпосланник ВОЗ по глобальной борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро подчеркнул, что при этом данный штамм, скорее всего, не опаснее остальных, поэтому радикальных изменений в приоритетах и способах борьбы с эпидемией из-за него не предвидится.

Общество - другие новости