a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Всего 250 л.с. Geely показал на Шанхайском автошоу спорткар на метаноле
Сегодня, 21:46
10 интересных фактов о Maextro S800. Он представлен в Шанхае
Сегодня, 21:46
Контроль паводка: «Ростелеком» установил гидрологический комплекс для мониторинга уровня воды на реке Ишим
Сегодня, 16:32
«Корпорация МСП» запустила социальную сеть для малого и среднего бизнеса
Сегодня, 16:32
Студент Пермского Политеха создал прототип «умной» турели с нейросетью
Сегодня, 16:32
Минцифры: более 20 млн человек оформили электронную подпись в «Госключе»
Сегодня, 16:32
«МегаФон»: москвичи увлеклись культурой аниме
Сегодня, 16:32
Компания «Гвард» запустила цифровой портал для B2B- и B2C-клиентов
Сегодня, 16:32
Провайдер «Инферит Облако» (ГК Softline) модернизировал облачную инфраструктуру ЦОД во Фрязино
Сегодня, 16:32
Максим Ликсутов: Столичные технологии для цифровой эпохи. Москва выводит на рынок инновационное оборудование
Сегодня, 16:31

Спецслужбы в СНГ усилили бдительность из-за ситуации в Афганистане

Террористическая активность внутри Афганистана может угрожать странам Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков сообщил ТАСС.

Он отметил, что, помимо радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация), в Афганистане действуют другие международные террористические организации. Новиков подчеркнул, что они могут не подчиняться международным резолюциями и пришедшим к власти талибам. По его мнению, подобные группировки могут нести угрозу для соседних государств, в том числе входящих в СНГ.

Глава АТЦ также добавил, что контртеррористические спецслужбы в странах Содружества усилили бдительность и перешли в режим повышенной готовности из-за текущей ситуации в Афганистане.

Ранее представитель «Талибана» Забиулла Муджахид заявил о намерении членов движения восстановить порядок в Афганистане. Он рассказал, что для этого талибы проводят работу в правовом, медицинском и банковском секторах, а также в сфере безопасности.

15 августа боевики «Талибана» объявили о взятии под контроль всей территории Афганистана. Они также анонсировали создание в ближайшее время Исламского Эмирата Афганистан.

В мире - другие новости