a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Шойгу назначил командующего объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации
08.10.2022
Введен в эксплуатацию третий дом жилого комплекса Familia
08.10.2022
МИД Эстонии поздравил украинский спецназ после взрыва на Крымском мосту
08.10.2022
Как в плохой мелодраме: что стало со звездой «Акселератки» Ириной Шмелевой
08.10.2022
Не только холопы и рабы: как еще Пугачева оскорбляла тех, кто ей не нравился
08.10.2022
«Карлик-кровопийца»: за что Ролана Быкова ненавидел его пасынок
08.10.2022
Стиль будущей королевы: пять вещей Кейт Миддлтон, которые нужно взять на заметку
08.10.2022
Мечтал о дочке: шокирующая трагедия постучалась в дом Кирилла Андреева из «Иванушек»
08.10.2022
Об этом не может идти и речи: Уильям нанес неожиданный удар по мачехе Камилле
08.10.2022
«РИА Новости»: Сильный пожар вспыхнул на окраине Донецка после обстрела (видео)
08.10.2022

Суд сообщил, что телеканал «Дождь» распространял ложную информацию о действиях российской армии на Украине

Телеканал «Дождь» (включен Минюстом в список СМИ-иноагентов) распространял «недостоверную информацию» о потерях российской армии во время спецоперации на Украине, а также о способах ведения боевых действий, сущности и формах спецоперации. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на решение суда по иску о блокировке сайта канала.

В тексте документа также отмечается, что информация, которую публиковал «Дождь», формирует у людей паническое настроение, создает предпосылки к массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, а также содержит призывы к участию в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства.

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к телеканалу «Дождь» по требованию Генеральной прокуратуры России «в связи с целенаправленным и систематическим размещением на интернет-сайтах информации с призывами к экстремистской деятельности и насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР». Руководство телеканала оспорило данное решение, но суд отказал в удовлетворении исковых требований.

В России - другие новости